В общем коридоре прорвало стояк. Затопило нашу квартиру на 1 этаже. Линолеум весь отошел. Куда обращаться?
Сначала вызовите управляющую компанию для составления акта о затоплении, а затем обратитесь с досудебной претензией к виновнику прорыва (управляющей компании), а при отказе подавайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба.
Берите акт о затоплении в УК, если откажутся составлять-составьте вместе с соседями или пригласите эксперта, посчитайте сумму ущерба в экспертной организации, пишите претензию. Не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.