Как разделить квартиру при разводе, если она оформлена на мужа
У меня такая ситуация, мы с мужем разводимся. В совместной жизни мы купили квартиру в 1997 году, но оформлена она на мужа. При разводе я могу претендовать на нее или через суд только? И какие я должна документы предоставить, что это совместно нажитое имущество. Есть дети 20 лет, он учится очно и 16 лет.
Поскольку квартира куплена во время брака, это совместно нажитое имущество, делиться пополам,этот факт будет подтверждать договор купли-продажи квартиры
вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании имущества совместно нажитым имуществом супругов и определении долей. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.