Если в дальнейшем я захочу остаться в другом городе на ПМЖ, то могу ли я, не выезжая никуда
Свидетельство ИНН не требовалось и не требуется (см. ТК РФ), или требуется незаконно. То же самое - в регистрацией ("пропиской"
Основные документы - паспорт, военный билет, пенсионное страховое свидетельство (если оно выдавалось ранее), документы об образовании/квалификации...
Продать квартиру по доверенности сможете наверняка (хотя имеет значение в браке она куплена или нет и т.п.).
Сняться с регистрационного учета по запросу Вы сможете (включая военный учет, тем более что он уже давно не связан с регистрацией, для граждан), даже без доверенности (по запросу), если будете регистрироваться по новому месту "постоянно", т.е. по метсу жительства.
Что с Вами будет и будет ли - сказать трудно. Вы и сами пока не знаете. Так что пока всё.