Как получить кредит, если моя жена состоит на лечении у психиатра? Способы действий.
Моя жена взела кредит в банке но могли ли вабще дать кредит ей по тому что она состаит научёте у психиатра что нам делоть дальше подскажите пожалуйста.
признавать дог-р в суде недействительным
Статья 168. гк рф Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
Могли, она же не лишена дееспособности.