Сотрудники милиции нарушили права некурящих граждан, составив протокол об административном правонарушении на расстоянии более 15 метров от общественного входа автовокзала
Согласно закону курение, в частности, запрещено
в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров; Данный перечень не несет в себе никаких расширенных толкований.
Поэтому, ни о каких транспортных компаниях речи в в протоколе быть не может.
Так, что на вашем месте, первое что необходимо было написать, что вы с протоколом не согласны, т.к. находились на расстоянии 15 метров от входа в ЖД вокзал. Если же вы этого не сделали, я бы на вашем месте, написала заявление на имя начальника отделения, сотрудников, выписавших вам протокол жалобу о незаконности их действий. Подкрепляя свои доводы положениями из закона о запрете курения. А далее в суд, обжаловать данный протокол.
Обжалуйте в порядке гл.30 КоАП РФ.