Какой будет штраф и что для этого нужно?

История такая... У меня паспорт СССР, сама прописана в Петербурге, но 12 лет находилась на территории США, сейчас приехала и хочу поменять паспорт СССР на новый Российский! Какой будет штраф и что для этого нужно?

Спасибо.

Галина.

Лучший ответ

Если есть регистрация в СПб, то подаете заявление на обмен паспорта по месту регистрации (в т.н. "паспортный стол" при управляющей организации вашим домом либо ЖЭК). Штраф приличный, точно не помню: то ли 2.000р, то ли 2.500р.

НО! Штраф может быть наложен только если Вы обязаны были обменять паспорт СССР на нового образца по достижению возраста, либо смены ФИО и т.п. (т.е. после появления обязанности его обмена). Сроки обмена паспортов СССР законодателем НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.

Спасибо вам большое

Я смогу Вам помочь в решении этой проблемы, если вопрос актуален.