Должен ли он обратиться в ИМНС по месту пребывания с целью постановки на налогой учет в Москве (и получения нового ИНН)?
Гражданин РФ получил ИНН по месту жительства в одном из городов России, в настоящее время он зарегистрирован по месту пребывания в Москве, где и работает. Должен ли он обратиться в ИМНС по месту пребывания с целью постановки на налогой учет в Москве (и получения нового ИНН)?
Данный вопрос регламентируется Приказом Госналог службы от 27.11.98 №ГБ-3-12/309
5.1. Присвоенный налогоплательщику идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не подлежит изменению, за исключением случаев изменения его структуры в связи с внесением изменений в положения раздела 2 настоящего Порядка
5.7. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица не изменяется.