Как доказать судебным приставам, что бывший муж скрывает свою зарплату для уклонения от выплаты на детей
Скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация поехала в апреле к судебным приставам узнать почему мало платит мой бывший муж на ребенка сказали заплатил чтобы меньше долг был на следующий день устроился на работу на 8-10 тыс. и они ему отправили исполнительный лист в мае перечеслений не было я им звонила на работу новую а они сказали что им пришол он поздно хотя город один мне быстро а им нет якобы. И что будут со следующего месяца т.е с этого, но вопрос не в этом а в том что там говорят что он там работает а знакомая говорит что нет и он врет а просто числится чтобы не платить. Подскажите что делать и как это доказать судебным приставам?
Здравствуйте. А вот в Вашей ситуации я не буду рекомендовать жаловаться начальству судебных приставов. У Вас есть право обжаловать данное бездействие в суд. Кроме того, рекомендую подать также в суд заявление о взыскании с Вашего, слава Богу, бывшего супруга алиментов в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму, к примеру- в размере 1 прожиточного минимума в месяц. судебному приставу написать требование о перерасчете размера алиментов в соотношении в прожиточному минимуму в связи с отсутствием работы.