Действительны ли водительские права, в которых допущена ошибка в годе рождения? Спасибо за ответ!

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Требуется заменить данное водительское удостоверение.

Это лучший ответ

Менять водительское удостоверение с ошибкой обязательно надо. Сейчас у Вас на руках недействительное удостоверение - оно не Ваше, т.к. указана не Ваша дата рождения. Это может быть совершенно другой человек.

Для смены Вам надо обратиться в отделение ГИБДД, которое выдало Вам такие права с ошибкой. В заявлении о замене водительского удостоверения укажите причину: ошибка органа, выдавшего удостоверение.