Как защитить свой бизнес при потенциальном требовании алиментов от бывшей супруги на ребенка?
Я-ИП, мой муж не работает, имеет от первого брака ребенка 11 лет, На открытие своего дела мои родители дали начальный капитал, Может ли его бывшая супруга подать на алименты на ребенка на меня? Как я могу подстраховаться, т.к. деньги-родителей, чтобы его бывшая семья имела только начисленные судом алименты.
Алена Викторовна, добрый день!
Алиментные обязательства неразрывно связаны с личностью родителя. Поэтому перевести алименты на Вас невозможно и незаконно.
алименты обязан выплачивать супруг, но ни как не вы
так что не переживайте