Возникшие сложности с покупкой платья - возврат товара и вычет задатка после 18 дней
Покупатель внес задаток за платье 24 мая, через несколько дней 27 мая внес оставшуюся сумму и забрал товар. Затем 06 июня пришел с целью вернуть товар по причине того, что размер платья большой и нужен меньше, но мы поменять на другой размер его не можем т.к нет в наличии. Считается ли день задатка днем покупки? Еще вопрос: платье я должна вернуть и вернуть полностью сумму которую покупатель заплатил или с вычетом размера задатка (с учетом правила о задатке) ? С дня задатка прошло 18 дней.
Лучший ответ
День внесения задатка днем покупки быть не может
Ответьте пожалуйста на второй вопрос деньги за товар я должна вернуть полностью сумму или вычесть сумму задатка?