Можно ли потребовать от руководства заключение бессрочного договора, а не срочного, на каких основаниях?
Сложилась следующая ситуация:
На работе заставляют подписывать с нового года срочный трудовой договор сроком действия-1 год. Можно ли потребовать от руководства заключение бессрочного договора, а не срочного, на каких основаниях? Могут ли уволить если не подписывать предлагаемый договор вообще?
Фирма частная, ЗАО, 30 человек.
Буду благодарна за ответ.
1. Срочный договор заключается только в том случае, если нельзя заключить бессрочный.
2. На основании Трудового кодекса.
3. Всё зависит от того как у Вас до этого были оформлены трудовые отношения.