Задержание по статье хранение наркотиков - каковы последствия и возможные действия в подобной ситуации?
У моего друга, при задержании нашли спайс, который он нашел и покурил, а остаток положил в карман, при этом ему предъявили статью хранение наркотиков, сейчас он находится в сизо уже 10 дней, можно ли за это осудить человека, и насколько? Что можно предпринять?
Лучший ответ
К сожалению суд уж будет уже точно. Он уже в СИЗО . Ему грозит уголовная ответственность за хранение наркотиков. Не хочу вас пугать, но наказание действительно грозит серьезное - лишение свободы реально. Нужно более детально разговаривать, смотреть что есть в деле, какие есть смягчающие обстоятельства и др. Адвоката подключать нужно. Вырабатывать грамотную позицию .Обращайтесь, занимаюсь такими делами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!