Нужно ли платить 13% налог с продажи квартиры при покупке нового строящегося дома?
В 2014 году продается квартира (менее 3-х лет, получена от матери по договору дарения) и в этом же году на всю сумму покупается в строящемся доме (договор паенакопления) Но сдача дома в 2015 году! Нужно ли будет платить 13% с продажи старой квартиры?
Лучший ответ
в данном случае наог платиться не будет (ст 220 нк рф), если сумма покупки равна сумме продажи квартиры
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))