Имею ли я право обратиться к председателю суда с тем, что меня не устраевает, как ведет процесс судья?
Уважаемая Наталья! Прежде всего решите, какую цель Вы преследуете. Вы можете обратиться к председателю суда, но он ничего сделать не сможет. Наши судьи независимы и никому не подчиняются. Если Ваше предположение может быть подтверждено доказательствами, то у Вас есть шанс повлиять на судью. Сначала Вам нужно заявить отвод судье, основанный на твердых доказательствах заинтересованности судьи, и предупредить ее подаче Вами жалобы в квалификационную коллегию судей. Так как судья рассматривает отвод сама (если дело рассматривается единолично), то она Вам скорее всего откажет. После это Вам нужно получить письменное определение об отказе в удовлетворении отвода и подать жалобу в квалификационную коллегию судей г. Москвы.
Предупреждаю, что все эти действия могут не дать положительного результата, но суд Вы после этого стопроцентно проиграете. Подумайте прежде, чем что-либо предпринимать!
Желаю удачного судебного решения!