В данной квартире прописан я сам и мои родители (отец и мать), они в ней и проживают.
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
В соответствии с договором купли-продажи от 1993 г., я являюсь единоличным собственником 2-х комнатной квартиры в г. Москве. В данной квартире прописан я сам и мои родители (отец и мать), они в ней и проживают. У родителей так же имеется однокомнатная квартира в г. Москве на правах совместной собственности.
Какой вид договора (купля-продажа, мена, дарение, и др.) необходимо заключить, чтобы в нем было отражено следующее:
Передача однокомнатной квартиры родителей в мою собственность, взамен на право безвозмездного пожизненного проживания обоих родителей в 2-х комнатной квартире принадлежащей мне?
Лучший ответ
Родители дарят Вам свою квартиру (договор дарения в простой письменной форме). Вы можете отдельно оформить договор найма, по которому Ваши родители будут проживать в Вашей квартире и зарегистрировать его в Росрегистрации.