К кому обратиться, если сначала мировой суд, затем районный и краевой суды вынесли заведомо неправосудные решения, приговор
К кому обратиться, если сначала мировой суд, затем районный и краевой суды вынесли заведомо неправосудные решения, приговор, определения (ст. 305 УК РФ), прикрывая друг друга?
Уважаемый Василий!
Если приговор суда вступил в законную силу в данном случае необходимо направить надзорную жалобу в Президиум областного (Краевого) суда. Не стоит забывать и о вышестоящих инстанциях типа Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда России, Президиум Верховного суда России и Европейский суд по правам человека в городе Страсбурге.