Что делать, если арестовали зарплатную карту, на которую приходят компенсация за оплату дет. сада и детское пособие до 18 лет, и какова возможность ареста алиментов, получаемых на почте от бывшего мужа, при наличии
Арестовали зарплатную карту, на нее также приходят компенсация за оплату дет. сада и детское пособие до 18 лет. У меня двое несовершеннолетних детей, в разводе. Что делать? И еще.. могут ли наложить арест на алименты которые выплачивает бывший муж на детей, алименты получаю на почте. Спасибо.
Анжелика Викторовна, добрый день!
Обратитесь к судебному приставу с заявлением, указав в нем, что он карту приходят пособия, на которые в соответствии со ст.101 фЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не возможно. Кроме того, приставы имеют право удерживать не 50% от зарплаты. На алименты также обращение взыскания не возможно.
Федеральный закон об исполнительном производстве