Ситуация с недвижимостью - возможность отсудить дом, на какие документы и статьи закона опираться
Хотелось бы получить консультацию по поводу недвижимость. Ситуация конечно запутана, но я постараюсь описать ее как можно понятнее!
Есть дом, принадлежит он, моей бабушке. В нем проживают мои кровные родители, я и мой несовершеннолетний сын (которые так же и прописаны в этом доме). Так же в этом доме прописана моя родная сестра, и ее дочь (но они не поживают в доме). Родители находятся в совместном браке. Но мой отец ведет аморальный образ жизни: очень много употребляет алкогольные напитки, не дает спать по начал, оказывает негативное воздействие на моего несовершеннолетнего ребенка и постоянно угрожает тем, что выгонит нас из дома, так как это дом его родителей.
Дом с момента заключения брака и совместного проживания моих родителей в нем, претерпел значительные изменения. Моя родная мать вложила много денег и сил! Была совершена пристройка к дому, дом был обложен кирпичом, проведен газ, сделана канализация, подведена вода. На участке, где находиться дом был построен гараж. А так же внутри дома не раз совершался ремонт за счет моей матери, а так же куплено много мебели.
Возможно, ли отсудить дом или часть дома? Если это возможно, то подскажите какие документы необходимы для этого и на какую статью СК РФ и ГК РФ необходимо опираться?
Лучший ответ
Дом отсудить она не сможет, она не собственник дома, может взыскать сумму понесенных затрат, вложенных в дом, если имеются доказательства
Спасибо за ответ!