Можно ли отказаться от льготных тест полосок при диабете 2 типа и получать их деньгами?
У меня диабет второго типа, не инсулинозависимый. Принимаю таблетки Метформин 850 Мг.Врач эндокринолог не хочет выписывать тест полоски, говорит не положено. Могу я отказаться от этих льгот и получать деньгами. Всё равно всё покупаем сами.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
11 сентября 2007 г.
N 582
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
БОЛЬНЫМ С ИНСУЛИНЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ
Если больные диабетом 2 типа не нуждаются в инсулине, они должны получать тест-полоски. Их государство обеспечивает в количестве одной штуки в день.