Собака в частном секторе мешает получению почты и ведет к возврату заказного письма
Живу в частном секторе, ящик для почты находится с наружной стороны ограждения из металлических стержней (арматуры). Собака к ПЯ доступа не имеет. Почтальон не приносит ни письма ни квитанции ссылаясь на то что собака является опасностью для его жизни и он не обязан рисковать здоровьем. А при звонке в местное отделение почты на вопрос о заказном письме отвечают что они не знают ничего и оно у почтальона, в результате письмо ушло обратно на возврат как не полученное.
Лучший ответ
В таком случае Вам нужно написать жалобу на данное отделение почты в Главный почтампт, почту ОБЯЗАНЫ разносить.
Спасибо за ответ! А есть какой либо документ где прописаны обязанности почтальона, или ссылка на статью с указанием, что почта ОБЯЗАНА разноситься?
Жалобу можно написать также в Роспотребнадзор.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор