И как лучше (легче) оформить право собственности на мать, дарственная или может купля-продажи?
Слышала что в думе обрабатывается закон: у кого более 2-х квартир будет облагатся отдельным налогом! Это так? и как лучше (легче) оформить право собственности на мать, дарственная или может купля-продажи?
Лучший ответ
действительно, такие разговоры среди политиков уже идут. это связано с тем, что цены на жилье растут, квартиры покупаются теми, у кого есть деньги. Таким образом государство хочет "обуздать"рост цен. Размер налога неизвестен. Лучше оформить договор дарения в простой письменной форме, налога на дарения близким родственникам нет. Сам договор, например у нас, стоит около 2 000 рублей.
Законопроектов может быть много. Лучше дарственная, т.к. не нужно платить налог.