Как избежать уплаты налогов при оформлении дарственной или купли-продаже документов на квартиру, которую мать хочет подарить сыну, принадлежащую ей в течение 2-х лет.
Каким образам оформить документы, дарственная или купля продажа, что бы не платить налогов со сделки? Мать хочет подарить сыну квартиру, квартира у нее в собственности 2 а года.
Вам подойдет дарение (ст. 572 ГК РФ), которое удобно в данном случае тем, что при дарении от родителей к детям у последних обязанности по уплате налога на доходы не возникает в силу ст. 217 НК РФ. Текст договора Вам поможет подготовить юрист, работающий на данном сайте.
оформляйте договор дарения...
Выгоднее оформить договор дарения. Если нужна помощь - обращайтесь.