Возможность получения статуса беженца и льгот при поступлении в ВУЗ для молодого переселенца из Донецка
Мне 18 лет, я переехал в Россию из города Донецк (гражданства России, конечно, нет) в виду АТО. Могу ли я получить статус беженца и получить льготы при поступлении в ВУЗ? И заодно, пользуясь случаем, спрошу - имею ли я вообще право претендовать на участие в конкурсе за бюджетное место в ВУЗе? В приемной комиссии сказали, что сами толком не знают.
Лучший ответ
Добрый день! Да можете, попробуйте обратиться в УФМС. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь с радостью на них отвечу.