Может ли мама лишить меня наследства, просто потому что не любит меня?
Имеет ли мама право лишить меня наследства просто так, потому что она меня не любит? Я прописана в доме, которым она владеет. Но она меня выгоняет жить на съемную квартиру и скорее всего хочет оставить меня ни с чем.
Лучший ответ
лишить наследства она Вас может только составив завещания без указания на Вас как наследника. если завещания не будет, то по закону Вы будете являться наследником.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, может, налаживайте отношения с матерью, иначе можете остаться на улице
Если ваша мать собственник домовладения, то она имеет полное право написать завещание на любое лицо. При наличии завещания вы не сможете наследовать данное домовладение. Однако, приглашаю на консультацию с документами на дом, посмотрим, что можно для вас сделать.