Ограничение движения грузового транспорта на улице - влияние на жителей и требования для проезда к дому
Дорожные службы установили знак 3.4 Движение грузового транспорта запрещено, а я живу на этой улице. Могу ли я подъехать к своему дому? На основании чего ставят эти знаки, какие документы для этого нужны, если улица немноголюдная и на ней нет никаких организаций. Большое спасибо.
Здравствуйте Анна Сергеевна. Согласно п. 17.2 ПДД в жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Поэтому в отношении вас может быть составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.28 ч.1 КоАП РФ. Наказание штраф 1500 руб.