Как влияет мой кредитный долг и смена места прописки на возможность приставов описать имущество моих родителей?
Я имея кредитный долг вчера подарил 1/3 доли матери но я ёще и выписался смогут ли приставы описать имущество родителей если я там не прописан?
Лучший ответ
описать могут, но мать может подать иск в суд об исключении имущества из описи
Спасибо за ответ!
По своему долгу отвечает только Вы и поручители.
Добрый день Павел!
В любом случае единственное жилье аресту и описи не подлежит. Если бы у Вас было несколько квартир или долей в этих квартирах тогда ДА. Имущество родителей описать не имеют право.
Спасибо за ответ!