Каким образом распределяется сумма от продажи квартиры при наследстве в отсутствие прописки наследников?
Ситуация: отец давно ушел из семьи. Жил отдельно в квартире, которую приватизировал только на себя до 2 го законного брака. Спустя год во 2 м браке сгорел в этой квартире. Мы с сестрой, родные его дети вступили в наследство вместе с его последней женой, никто из нас в квартире не прописан. Вопрос: его жена претендует на получение большей суммы от продажи квартиры. Имеет ли она на это право? Или сумма от продажи квартиры должна делиться поровну между наследниками?
Нотариус каждому выдаст свидетельство о праве на наследство. Там будет указана доля наследства. Если будет у всех одинаково, значит будете продавать и получать деньги каждый за свою долю,
Мало ли на что она претендует . Правовых оснований нет. Можете распределять деньги в соответствии с долями в имуществе.