Каким образом распределяется сумма от продажи квартиры при наследстве в отсутствие прописки наследников?
Ситуация: отец давно ушел из семьи. Жил отдельно в квартире, которую приватизировал только на себя до 2 го законного брака. Спустя год во 2 м браке сгорел в этой квартире. Мы с сестрой, родные его дети вступили в наследство вместе с его последней женой, никто из нас в квартире не прописан. Вопрос: его жена претендует на получение большей суммы от продажи квартиры. Имеет ли она на это право? Или сумма от продажи квартиры должна делиться поровну между наследниками?
Лучший ответ
Нотариус каждому выдаст свидетельство о праве на наследство. Там будет указана доля наследства. Если будет у всех одинаково, значит будете продавать и получать деньги каждый за свою долю,
Спасибо за ответ!
Мало ли на что она претендует . Правовых оснований нет. Можете распределять деньги в соответствии с долями в имуществе.
Спасибо за ответ!