Вопросы приватизации земельного участка и регистрации частей дома в общей долевой собственности
Я владею 1/2 частного дома в общей долевой собственности с соседом и, соответственно, пользуюсь 1/2 земельного участка. Сейчас мы с соседом занялись приватизацией земли и на данный момент оформляем регистрацию частей дома. Он десять лет назад самовольно увеличил площадь своей части дома, сделав пристрой. И сейчас требует от меня официального, заверенного у нотариуса, согласия на его реконструкцию дома. Не будет ли моё согласие давать ему право оформить на себя бОльшую часть земли? Насколько мне известно, земля делится пропорционально частям дома. И что мне делать в этом случае?
да, будет.
к согласию, заключите соглашение о том, что земля остается по прежнему