Возможно ли сохранить постройки, несмотря на их близость к соседскому забору?
На нашем участке в 1986 г были построены баня и сарай, причем мы искренне считали, что стоят они на расстоянии метра от соседского забора. Но забор был ветхим и когда его заменили, выяснилось, что постройки стоят на расстоянии 60-70 см. Прошло время, собственник соседнего участка сменился. Сейчас он указывает на то, что постройки стоят слишком близко к забору. Вопрос: есть ли шанс разрешить ситуацию таким образом, чтобы не сносить постройки? Может быть в расчет могут быть приняты давность постройки и незначительность отклонений?...
Стоят и стоят. чего такого? Пусть обоснует чем они ему мешают. Снег с крыши и дождь с крыши на его участок - не прокатит. солнца мало - то же. Суд не обяжет вас сносить.