Переходит ли в полную собственность 2-х комнатная квартира полностью в пользу оставшегося собственника?
В 1993 году мать и дочь приватизировали двух комнатную квартиру в совместную собственность (не долевую), прошу сообщить права участника совместной собственности в случае смерти одного из них. Переходит ли в полную собственность 2-х комнатная квартира полностью в пользу оставшегося собственника? Может ли при таком виде приватизации (совместная собственность) брат дочери претендовать на наследство в виде части квартиры?
Здравствуйте Ира. В наследство вступают наследники по закону ( при отсутствии завещания) доля наследодателя в этом случае выделяется. Перейти в пользу оставшегося собственика она может по завещанию, либо если он является единственным наследником.