Оплата кредита в Крыму - нужно ли переводить деньги на счета ООО АСД (РФ)?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
не платить, согласно ЗУ "Об оккупированной территории...", Постанления НБУ №260 от 06.0.2014 г. вы не моете совершать патежи в пользу банков и банки не враве осуществлять свою деятельность на территории Крыма, а также привлекать или сотруникчать с третьими лицами, соотвественно вы моете оратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязаетелств по договору, предварительно направив в банк претензию.... Полиция вам не поможет в данном вопросе