Как и где россиянину можно принять наследство недвижимостью, принадлежавшее россиянину, в Украине, не выезжая туда.
По законодательству Украины будете принимать наследство, нужно руководствоваться Законом Украины "О международном частном праве" и Минской Конвенцией о правовой помощи 1993 года.
Нужно отправить заявление о принятии наследства по последнему месту жительства наследодателя, заявление Ваше должно быть в нотариальной форме, нотариуса выбирать любого, кто может вести наследственные дела, чтобы не ошибиться обратитесь к гос. нотариусу.
Дальше ищите себе представителя по месту открытия наследства, который сможет представлять Ваши интересы и оформить за Вас все документы по принятию наследства.