Моему мужа сегодня ночью поймали с 4 кг марихуаны. У нас есть 6 мес. ребенок. Он писал явку с повинной. Есть шансы на условное?
Относится к особо тяжкому преступлению особо крупный размер, шансы равны нулю. Однозначно будет большой срок.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Да, есть, тем более написал явку
Очень сложно будет добиться условного срока, все таки крупный размер это 100гр., все зависит фактических обстоятельств, судьи, был ли Ваш супруг ранее судим и пр., в данном случае наличие малолетнего ребенка не повлияет.
В случае необходимости обращайтесь.