Как претендовать на наследство за участок, если дом сгорел и осталась только домовая книга

У меня такой вопрос: у моих родителей был свой дом, он сгорел, документов конечно же не осталась только домовая книга есть, дом достался моему отцу от его родителей, мать с отцом не были в браки официально зарегистрированы, могу ли я в ступить в права наследства на участок так как дома нет, с чего начать. Спасибо.

Лучший ответ

Если на участок имеются правоустанавливающие документы, нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

Спасибо за ответ!
но ,документов нет ни каких ,кроме домовой книги ,
что же мне делать?

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОПУСТИЛИ СРОК ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА, ТО ОБРАТИТСЯ К НОТАРИУСУ, ЕСЛИ ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ТО НУЖНО УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА