Вопрос алиментов при обучении старшей дочери на дневном обучении и наличии несовершеннолетнего ребенка
Моя старшая дочь учится на дневном обучении в училище, должен ли отец платить алименты после того как ей исполнится 18 лет? На еждивении у меня есть еще один несовершеннолетний ребенок, которого воспитываю одна.
Лучший ответ
По Закону не должен. Если имеется задолженность, то она погашается и после 18 лет.
Нет, не должен. Выплата алиментов прекращается по достижению ребенком 18 лет. Если есть долг, то обязанность погасить его останется.