Как оформить дарение двухкомнатной квартиры сестре при наличии долевого участия и ребенка?
Будучи замужем я приобрела двухкомнатную квартиру (долевое участие в строительстве). В нашей семье есть также 1 ребенок (5 лет). Как мне оформить дарение этой квартиры моей сестре? Где должна оформляться сделка? Какие документы необходимо предоставить? Обязательно ли присутствие мужа на совершении сделки, или достаточно его письменного согласия?
Лучший ответ
Имущество,приобретенное вбраке считается совместным.Отчуждение такого имущества возможно с согласия обоих супругов.Такое согласие должно быть нотариально заверено.Присутствие другого супруга не обязательно.Договор заключается в простой письменной форме,нотариального заверения не требует.Этим занимаются юридические и риэлторские организации.Право собствнности на квартиру у нового владельца возникает после регистрации сделки.Адвокат В.А.Щербак
Уважаемый Валерий Анатольевич, спасибо за помощь!