Можно ли запросить отсрочку уплаты госпошлины до проведения судебной экспертизы?

С супругой делим имущество. Нужно писать иск. Но есть проблема - супруга скрывает машину и я не могу ее оценить. Могу ли я сейчас заплатить небольшую часть госпошлины и попросить суд отсрочить уплату оставшейся части до тех пор пока не узнаю по судебной экспертизе настоящую стоимость машины? Спасибо.
Лучший ответ

Сергей, добрый день!

Вы можете подать иск о разделе имущества, оплатив госпошлину, размер который известен. Также в иске укажите, что супруга препятствует оценке автомобиля, и ходатайствуйте о содействии суда в такой оценке. В решении суд укажет какую часть госпошлины Вам необходимо будет доплатить.

Спасибо за ответ, Сергей!