Провокация в областном ГАИ - инспектор требует взятку за нарушение одностороннего движения
В областном гаи выехал на односторонние движение, меня остановил инспектор, и потребовал пройти с ним. Пока шли он объяснил наказание, то что лишение прав, я испугался так как езжу только год с такой ситуацией не сталкивался и мне 18 лет. мы дошли до здания и остановились. Он сказал что сейчас приедет машина и будем составлять протокол, я говорю да я не прав, устал не заметил знаки. Он говорит что делать будем. Я говорю что не знаю, в общем он из меня вытянул те слова которые ждал. Я спросил сколько он говорит не знаю, я говорю у меня только 500 р. Он предложил 2000 р. я говорю что столько нет. Он сказал спроси у друга, а друг со мной в гаи был оформлял свою машину только что купленную. Я ответил что он все деньги в машину в бухал, что у него тоже нет. Он говорит давай не тебе не мне 1000 р. я позвонил другу узнал, он мне занял. В итоге я сбегал взял деньги, и принес ему, завернутые в бумажку. Он предварительно мне сказал что бы я так сделал. Мжет быть ли это провокацией и не придется ли мне понести серьезное наказание? Прошло буквально сутки.
Вам ничего не стоит бояться, нужно просто заявить о данном факте руководству ГИБДД либо в ОСБ