Как привлечь к ответственности бывшего мужа за оскорбления и угрозы, направленные на меня и моего ребенка?
Могу ли я привлечь к ответственности бывшего мужа который регулярно звонить и пишет смс с оскорблениями, угрозами? Сил терпеть больше нет. От брака есть ребенок 10 мес., под предлогам навестить ребенка приехав, оскорбляет меня. Ребенок подрастает, будет все это впитывать, как мне защитить себя и ребенка от этих нападок и от этого человека? Защиты в виде брата или отца у меня нет, от мужа ушла сама, за то что поднял руку на меня.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в полицию. К заявлению приложите распечатку СМС сообщений и распечатку звонков. Оскорбление - это административное правонарушение. Бывшего супруга оштрафуют. Собирайте копии постановлений о привлечении к административной ответственности и к нам. Через суд взыщем компенсацию морального вреда.
Спасибо за ответ!
Да, для этого Вам нужно написать заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ.
установите видеонаблюдение. достаточно вэбкамеры.