Мой муж находится на службе по призыву, а у нас уже родился второй ребенок. Как долго ждать увольнения и к кому обращаться?
Мой муж проходит службу по призыву, недавно у меня родился второй ребенок, собрала все документы, отвезли в часть и в военкомат. Сказали что отправят на рассмотрение в Москву. Прошло больше трех недель, никакого результата нет, не увольняют, в отпуск не пускают, даже в увольнение не пускают.
Подскажите, в какой срок после подачи документов военнослужащего должны уволить? Ккому обращаться, чтобы ускорить процесс - к военкому, командиру части, может министру обороны написать?
Лучший ответ
обратитесь в военную прокуратуру
Спасибо за ответ!
т.е. это уже нарушение закона? подскажите где указан срок, когда его должны уволить? в законе о военной службе ничего про это нет.
Здравствуйте, Вам нужно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.