Эвакуация машины возле дома за нарушение парковки на тротуаре - правомерность и возможность эвакуации из зеленой зоны
Сегодня эвакуировали машину у дома, знак пешеходная зона, знак располагается с одной стороны заезда во дворы, в протоколе указали нарушение предусмотренное частью 3, статьей 12.19 ПДД, нарушение пункта 12.2 (парковка на тротуаре), тротуара там нет. Машины стоящие по левую сторону (там у нас типо пасодок, зеленная зона, но не ухоженная, трава не стриженная) эвакуировать не стали, сказав, что это вопрос участкового. Правы ли они? И еще вопрос, предусмотрена ли эвакуация с зеленой зоны? И еще подскажите, мы подошли когда машина была поднята на эвакуатор и попросили ее спустить и выписать штраф на месте, нам было отказано, прав был инспектор?
Лучший ответ
Дмитрий, действия ИДПС неправомерны. советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на неправомерные действия.
Протокол то задержания у вас на руках имеется?
Если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, а это:
протокол об АП
протокол задержания ТС, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Спасибо за ответ!
Инспектор не прав, он обязан был выписать штраф и опустить авто