Судебное дело на наследство дома - наследственная масса и права племянника на земельный участок.
Имеется земельный участок в бессрочном пользовании под строительство жилого дома на праве личной собственности. На этом участке был дом, принадлежащий на праве собственности деду, сейчас идёт гражданское дело на наследственное имущество детьми деда, входит ли земля в этом случае в наследственную массу? При этом дом снесён из-за ветхости. Есть ещё один момент-одним из племянником наследников на этом земельном участке построен дом, имеется технический паспорт и он в нём зарегистрирован, как ему приобрести эту землю и вообще праве ли он это сделать?
Заранее благодарю!
Право бессрочного пользования не наследуется и не может быть включено в наследственную массу.