Вагончик для продажи пива - будет ли его стационарность при установке на фундамент?

Будет ли считаться вагончик (расположенный в сельской местности и предназначенный для продажи разливного пива площадью 28 кв м) стационарным если его поставить на фундамент?

Лучший ответ

если помимо фундамента проведете к нему коммуникации, то он будет считаться стационарным( ст.ст. 346.27 НК РФ) . К инженерным коммуникациям относятся система водоснабжения, отопление, канализация, водосток, электрические, тепловые, водоканализационные, газо- и нефтепроводыи т.д.

Делаем вывод, что киоск просто на фундаменте объектом стационарной торговой сети не является.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!