Правила алиментов - ответы на вопросы о перечислении, пересчете и возможности соглашения
так как он сейчас официально не трудоустроен то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумму ез расчета величины прожиточного минимума. но нет гарантий что на суд он предоставит справку о зар.плате с суммой меньше той что предоставлял ранее и тогда вы потеряете в деньгах.
если человек работает то исполнительный лист отправляют по месту работы и бухгалтерия производит отчисления.
Добрый день! 1) Без разницы, кто сможет тот и оплачивает. 2) Нет не можете такого права у них нет. 3) Можно. Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь.