И еще, имеет ли право сын умершей маминой сестры продать свою долю не предложив ее сначала другим собственникам, т.е моей маме?
У нас в семье сложилась такая ситуация:
после смерти бабушки остался дом и 24 сотки земли, который по завещание делился поровну между моей мамойи ее 2 мя сестрами, одна из которых недавно умерла, а вторая хочет отписать свою часть в пользу моей мамы..
подскажите как это правильно сделать, хотелось бы не по завещанию а уже сейчас получить это в собственность т.к хотим начать строительство...
и еще, имеет ли право сын умершей маминой сестры продать свою долю не предложив ее сначала другим собственникам, т.е моей маме?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
До оформления третьей доли умершей сестры ваша тетя может только подарить свою долю вашей маме. Сын умершей должен принять наследство и оформить его. Затем может и продать, и подарить. Только на продажу требуется уведомление по ст. 250 ГК РФ и на мену, на дарение нет.