Как выписать человека по утрате права пользования квартирой?
Нет. Регистрация в квартире предоставляет право продивания в квартире.
по закону, регистрация дает право на проживание в данной квартире, данного вида дог-ра не существует
Существует ли договор о регистрации человека без права пользования квартирой
Светлана Васильевна, не существует такого договора, существует временная регистрация сроком от 6 месяцев до 5 лет. но также с правом пользования жилым помещением.
Светлана Васильевна, здравствуйте! Нет, такого договора нет. И сама по себе регистрация не порождает каких-то прав.. Она всегда вторична. Первично - право пользования ж/п, которое граждане приобрели в соответствии с законом, договором с собственником ж/п. Регистрация - административный акт, которым граждане уведомляют ФМС о том, что они проживают, временно или постоянно, по определенному адресу.
С уважением,
Харченко О.В.