Проблемы с сроком строительства и обременение участка - Возможно ли снятие обременения без собственного жилья?
Закончился срок строительства (5 лет) на участке под ИЖС с доплатой за лишние сотки с обременением Белгородской ипотечной корпорацией. В силу непредвиденных после начала строительства финансовых затруднений возведен только фундамент и цоколь. БИК в продлении сроков отказала. Возможно ли мне ходатайствовать о снятии обременения с данного участка как лицу, не имеющему НИКАКОГО собственного жилья? (Гражданство РФ, прописан у друга).
Ходатайствовать - можно, но отношения - договорные, закон не предусматривает обязательств со стороны банка идти Вам навстречу.