Возможен ли отказ во входе участковому и государственным служащим после приватизации земли и дома без решения суда? Подробности в законе
Я приватизировал землю и дом, могу ли я теперь не пускать к себе участкового, служащих сельсовета и прочих гос. служащих без предъявления соответствующего постановления суда? В каком законе это обусловлено?
Лучший ответ
Обусловлено в Конституции, законе о полиции, УПК и др..
В дом вы обязаны пускать полицию, если он является местом преступления, и в случае неотложных оперативно-розыскных мероприятий. Входить могут суд. приставы в случае исполнения решения суда об аресте, описи имущества.
В остальных случаях, участкового, гос., мун. служащих можете не пускать.
Можете не пускать,но участкового придется пускать на участок.В дом можете не пускать без постановления суда.