До какого года действует материнский капитал и на что его можно потратить, через какое время?
Татьяна,
Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" названный закон вступает в силу с 01 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 01 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
распорядиться материнским капиталом можно:
-на приобретение(строительство) жилья,
-на обучение детей,
-на накопительную часть пенсии для мамы,
распоряжаться можно, после исполнения ребенку, с рождением которого получен материнский капитал,3лет,
раньше этого срока можно только погасить ипотечный кредит.